ВХОД / РЕГИСТРАЦИЯ:

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум таможни Находка » Доставка грузов » Доставка грузов из Китая форум » Как правильно выбрать логистическую компанию
Как правильно выбрать логистическую компанию
ОптпоставкаСообщение # 1
Сержант
Статус: Offline
Как правильно выбрать логистическую компанию для доставки грузов из Китая?
Требуется также услуга внутреннего торгового агента или аусорсинг ВЭД.

Характер грузов – электроника для управления освещением
(пульты настенные, блоки для монтажа в шкафы управления), автоматизация зданий,
светодиодные светильники, источники питания.

Груз с высокой удельной стоимостью (то есть легкий и
дорогой) , типовой формат – коробка (ящик) весом 5-7 кг, стоимость $3000-8000.
Период – раз в месяц.

Место забора – Гуаньчжоу, КНР.
Инвойс и краткое описание товара  - во вложении:

Прошу прислать коммерческое предложение.
Прикрепления: 9335548.jpg(144Kb) · 5895993.jpg(84Kb)

Рыжик=)Сообщение # 2
Рядовой
Оптпоставка, Перед заказом услуг транспортной компании для начала стоит проверить наличие лицензии, наличие интересующих вас транспортных средств а этой компании, страховка грузов. Так же необходимо убедиться в налаженной диспетчерской связи в этой компании. Не стоит игнорировать отзывы других людей, стоит ориентироваться хотя бы на 90%положительных.
 Лично я уже не первый год пользуюсь услугами "транс импорт" (оптовые заказы мобильных телефонов, планшетов и другой хрупкой техники, требующей аккуратной доставки).
Так же зависит в какой срок вы хотите получить заказ.
Для более безопасной доставки как правило я выбираю всегда упрощённую доставку с помощью авиации CargoKapro. Занимает она всего 5-15 дней. Если же время доставки груза вам не особо важно, то можно воспользоваться контейнерной доставкой 35-45 дней. Товар всегда приходит в целости и сохранности. Упаковка/распаковка и пломбирование/распломбирование груза всегда происходит в присутствии клиента или его представителя.

SaitСообщение # 3
Рядовой
Рыжик, скажите пожалуйста, по Вашему опыту, необходимо ли переплачивать за доставку вертолетом? Наверняка она стоит дороже. Или же иначе выше риск повреждения груза (у меня хрупкий товар)?

rosolnikoСообщение # 4
Рядовой
Приветствую! Я сам не пользуюсь этим, но был знаком с людьми которые занимались данной темой. Марок там просто горы! Но если хорошо постараться, то можно остаться в большой прибыли!
1. Проверьте, как давно работает сайт перевозчика. Сделать это можно по дате регистрации домена. Сайт надежной компании работает несколько лет.
2. Организуйте личную встречу с представителями перевозчика. Проведите ее в офисе логистической компании.
3. Изучите клиентов компании: с кем работают, как долго. Попросите рекомендации. Это общепризнанная практика. Еще изучите отзывы о работе компании в Интернете.
4. Запросите брокерскую лицензию или документы о регистрации, если лицензия отсутствует.
5. Уточните, есть ли у логистической компании офис в Китае. По возможности попробуйте посетить его.
Я думаю, если это всё выполнить, то подозрительные компании сразу отлетят и останутся  только проверенные и честные!  biggrin

Форум таможни Находка » Доставка грузов » Доставка грузов из Китая форум » Как правильно выбрать логистическую компанию
Страница 1 из 11
Поиск:

Таможенный брокер Находка - порт Восточный © 2017
Яндекс.Метрика